Редакция: +7 (777) 242 5522
Присоединяйтесь:

Kaspi.kz и проект OYU сделали алматинцам подарок ко Дню города

Kaspi.kz и проект OYU сделали алматинцам подарок ко Дню города
Идея музыкального подарка родилась еще полгода назад. Песню выбрали сразу – «Гүл Алматы». Ее написал Александр Зацепин очень много лет назад к кинофильму «Ангел в тюбетейке», и изначально ее исполнил народный артист Советского Союза Ермек Серкебаев. Позднее песня вновь стала популярной благодаря Батырхану Шукенову. «Именно это произведение больше всего подходит ко Дню Алматы и является признанием любви к городу», – говорят режиссеры Аида Аблаева и Рина Наумова. В этот раз «Гүл Алматы» звучит в исполнении легендарной Розы Рымбаевой и популярнейших современных музыкантов – M’DEE и Orynkhan.Съемки нового трека прошли 7 сентября. Главная локация – ГАТОБ, сквер вокруг театра. Артисты не пересекаются в кадре и каждый исполняет свою версию аранжировки трека. Им аккомпанируют музыканты и сам город.Съемка клипа состоялась при поддержке Kaspi.kz. Год назад самая инновационная технологическая компания стала генеральным партнером OYU. Совместная работа – клип Nauryz Special – был подарен казахстанцам в праздник Наурыз. Теперь пришла очередь Дня города Алматы.

Аида Аблаева, режиссер:

— Для нас очень ценна поддержка Kaspi.kz, потому что благодаря таким партнерам удается полностью раскрыть свои идеи. Важно, что такие большие бренды, которые на слуху, которыми пользуется каждый человек, присоединяются к нашему желанию сказать «спасибо» городу. То есть таким образом Kaspi.kz тоже выражает любовь к Алматы и его жителям!

M’DEE:

 — Я думаю, то, что Kaspi помогает таким крутым творческим проектам, – это безусловный плюс, огромный плюс для нашей сферы, для Казахстана, для творческой среды нашего города, нашей страны. Я только рад, что такие проекты появляются, и, я думаю, их будет еще больше».

Роза Рымбаева:

«Я думаю, что жизнь успешных компаний, успешных бизнесменов немыслима без проявления любви к своей стране. Этот проект – тоже их выражение чувств к своему городу. Они организуют съемки, концерты для жителей и гостей города, и мы, певцы, от души участвуем!»

Похожие материалы