Редакция: +7 (777) 242 5522
Присоединяйтесь:

Агентство по финансовому мониторингу предупреждает о новых схемах мошенничества

Агентство по финансовому мониторингу предупреждает о новых схемах мошенничества

Мошенники используют поддельные документы и звонки от "сотрудников АФМ"

Злоумышленники рассылают по месту работы граждан поддельные оповещения о проведении проверок в отношении определенных лиц. В этих письмах мошенники призывают к сотрудничеству и предоставлению документов. Для большей убедительности оповещения составляются на поддельных бланках с логотипом АФМ и фальшивыми печатями Комитета национальной безопасности (КНБ).

После этого, мошенники перезванивают, представляясь сотрудниками АФМ, и пытаются выманить у граждан сведения о банковских счетах.

Как избежать мошенничества?

Агентство по финансовому мониторингу напоминает, что оно не проводит подобные проверки, не направляет запросы и не обзванивает физических лиц. Для проверки достоверности полученной информации гражданам рекомендуется обращаться напрямую в АФМ или в Департамент экономических расследований по месту проживания.

Будьте бдительны!

АФМ призывает граждан быть внимательными, сверять информацию с официальными источниками и не поддаваться на уловки мошенников.

Похожие материалы