Финансы
ForteBank получил одобрение регулятора на покупку Home Credit Bank и HomeITTech
Напомним, в июне 2025 года АО «ForteBank» и АО «Home Credit Bank» (Казахстан) достигли принципиальной договоренности по приобретению 100% акций АО «Home Credit Bank» (Казахстан).
«Полученные разрешения позволяют завершить процесс приобретения. Мы уверены, что сделка пойдет на пользу обоим банкам: ForteBank расширит технологические возможности и укрепит позиции на рынке, а Home Credit Bank усилит стабильность фондирования и откроет новые перспективы развития», – отметил Талгат Куанышев, председатель правления ForteBank.
АО «Home Credit Bank» продолжит работу в штатном режиме. Все обязательства перед клиентами исполняются в полном объеме, а сервисы и продукты остаются доступными на прежних условиях.





