Редакция: +7 (777) 242 5522
Присоединяйтесь:

GITEX Central Asia & Caucasus впервые пройдёт в Астане в 2026 году

GITEX Central Asia & Caucasus впервые пройдёт в Астане в 2026 году

С 2026 года столица Казахстана станет площадкой проведения одного из крупнейших технологических форумов — GITEX Central Asia & Caucasus. Решение о проведении мероприятия было официально объявлено на форуме GITEX EUROPE 2025 в Берлине, где состоялось подписание меморандума между организаторами и казахстанской стороной.

Как пояснили в Министерстве цифрового развития, это событие укрепит позиции Казахстана как регионального цифрового хаба. GITEX GLOBAL, базирующийся в Дубае, расширяет свою географию, включая Европу, Азию и Африку. Проведение региональных мероприятий позволяет вовлечь локальные стартапы и инвесторов.

Форум в Астане объединит участников из Центральной Азии и стран Кавказа. Казахстан уже продемонстрировал потенциал на GITEX EUROPE: восемь отечественных стартапов представили свои разработки в сферах ИИ, биометрии, FinTech и EdTech.

Похожие материалы